关键字搜索:
    当前位置:
    姓    名 常庆山
    职    务

    人大主席

    分    工

    主持镇人大全面工作

    个人简历

    常庆山,男,生于1972年10月,瓜则湾乡人,公务员,大专文化,中共党员,1991年1月参加工作,现任周家硷镇人大主席。

    1991年1月至1992年12月 横山水务系统工作

    1993年1月至2002年1月 电市镇政府

    2002年1月至2011年7月 电市镇副镇长

    2011年7月至2014年7月  电市镇党委副书记

    2014年7月至2015年11月 驼耳巷乡人大主席

    2015年11月至今 周家硷镇人大主席

    编辑:周家硷   审核:
    678彩票平台注册